Стоит ли забирать к себе ребенка мужа от другой женщины?новый вопрос

Здравствуйте! Не знаю как поступить. Мы с мужем прожили 11 лет. Родились 2 детей. Потом он ушел к другой женщине, от которой родились еще 2 детей. Мы развелись. Там он прожил 4 года. Потом он вернулся к нам, мы снова расписались. Сейчас ребенок от той женщины находится у наших свекра и свекрови, они взяли его на лето. Я до его приезда была настроена очень категорично. Но когда его увидела и после новостей в каких условиях он живет со своей мамой (мама пьет, дети полуголодные, не работает) это было видно и по виду мальчика неухожен, очень худой, отстает в развитии, мне стало его жалко. Мы съездили купили ему одежду и игрушки, т.е. я не против этого ребенка, муж хочет забрать его к нам. Но я сейчас между 2-х огней, разладились отношения со своей мамой. Мы живем отдельно. Как себя вести не знаю.

Здравствуйте, Ирина.

Не очень поняла окончание вопроса: "Но я сейчас между 2-х огней, разладились отношения со своей мамой. Мы живем отдельно. Как себя вести не знаю".

Два огня - это муж, который хочет забрать мальчика, чтобы он жил с вами, и ваша мама, которая, видимо, против?

Вполне могу понять аргументы вашей мамы. Однако, ваша семья - это, прежде всего, вы, муж и ваши дети. решение о том, будет ли ребенок жить с вами, принимать вам и вашему мужу. Приход в вашу семью мальчика - дело сложное. Мне кажется, не стоит торопиться с каким-то категоричным решением. Пусть ребенок поживет с вами, например, в течение лета. вам самой (и вашей маме) нужно время, чтобы принять ситуацию (=ребенка). Причем вашей маме может потребоваться значительно больше времени. Если вы каким-то образом от нее зависите (материально, например, или она сидит с вашими детьми), ситуация осложняется. думаю, что в этом случае нужно опереться на свекра со свекровью.

Ирина, вам в любом случае будет сложно, в том числе, эмоционально. мальчик все равно будет напоминать вам о прошлых проблемах с мужем. сейчас вы с мужем вместе - вот что важнее. не пытайтесь сразу искать в себе любовь или что-то подобное по отношению к ребенку. И с мужем тоже обсудите свои чувства. сейчас важнее спокойное ровное отношение. не торопитесь "принимать окончательные решения" и не ждите, что между вами и мальчиком сразу возникнет привязанность. как и во многих других случаях здесь нужно время.

С уважением, Ксения Белогай