Стоит ли разрушать семью ради "первой любви"?новый вопрос

Здравствуйте, Ксения Николаевна, помогите мне, пожалуйста, разобраться в той ситуации, которая у меня сложилась. Я с детства была влюблена в парня, который сейчас уже имеет двое детей, жену, и у меня тоже двое детей, муж. Мы недавно нашли друг друга, и судя по всему он так же, как и я, любит меня до сих пор. Продолжению наших отношений мешает осознание нашей вины перед нашими детьми и супругами. Я в браке несчастливая, постоянные ссоры, оскорбления, унижения со стороны мужа, и он, судя по всему, тоже не очень счастлив. Скажите, стоит ли делать несчастными супругов, детей ради того, чтобы быть вместе, создать семью.

Здравствуйте, Ульяна.

Вопрос непростой.

Скажу лишь, что первая любовь - это всегда особая ситуация, особая романтика. Воспоминания о первой любви обычно окрашены самыми яркими и светлыми красками. Если же вы и вовсе "влюблены с детства", наверное, отрицательные стороны в том человеке и вовсе не замечали и пока не замечаете.

Прежде всего, стоит разобраться с несколькими важными вещами: действительно ли вы любите "того парня" или просто на Вас нахлынули воспоминания? Ведь на фоне отношений с мужем, которые вас не радуют, первая любовь кажется особенно чудесной. Подумайте еще, чем вы являетесь для парня. Может, его отношения с женой потеряли новизну, и на него тоже нахлынули воспоминания? Вспомните, почему вы с ним расстались (или не были вместе, если отношений не было, а только влюбленность)?

В любом случае, здесь важно не ошибиться и не переоценить взаимные "воспоминания о романтике".

По своему опыту скажу, что сегодня многим людям кажется: начать новые отношения проще, чем работать над старыми. так-то оно так... Вот только в новых отношениях через некоторое время начинаются свои (или даже точно такие же, как прежде) проблемы.

С уважением, Ксения Белогай